Может ли гражданка Украины с разрешением на временное проживание в России купить садовый участок или квартиру через доверенное лицо и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, могу ли я, гражданка Украины, получившая разрешение на временное проживание в России, осуществить покупку садового участка с домиком или квртиру через доверенное лицо, тоже гражданина Украины и какие документы для этого потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, Для этого нужна надлежащим образом оформленная доверенность на представление ваших интересов по покупке и регистрации на Ваше имя недвижимости.

Вопрос в том, что нужно четко указывать что когда и где вы будете покупать (в доверенности).

Спасибо вам большое за ответ на мой вопрос, но я хотела бы уточнить. Я собираюсь приобрести недвижимость в Крыму, но доверенность на приобретение недвижимости буду делать в Украине на гражданку Российской Федерации. Будет ли такая доверенность действительна на территории Крыма? Заранее благодарю за ответ.