Крымский закон о землевладении - как это касается иностранных резидентов с недвижимостью в приграничных зонах?

• г. Симферополь

Следуя последней информации, что иностранцы не могут владеть земельными участками в Крыму (приграничными), а я являясь таким иностранным гражданином, но с ВНЖ в Российской Федерации, у меня возник вопрос. Что теперь? Меня это тоже касается? Я - резидент. У меня недвижимость в Крыму в приграничной зоне, я на ней прописана (оформленная и зарегистрированная по законам РФ).

Если касается, что делать таким как я?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь Резидентом Российской Федерации, то Вам переживать не стоит. Недвижимость, а именно земельные участки, находящиеся в собственности (оформленная и зарегистрированная по закону РФ), будет принадлежать Вам.

То есть, те кто имеет паспорт другого государства, но с Видом На Жительство, им нет причин для беспокойства? Они же - резиденты...

Здравствуйте, паспорт какого государства у вас? есть ли у вас свидетельство о праве собственности?

Паспорт Украины с ВНЖ в Российской Федерации. Все документы на права собственности оформлены по Российскому законодательству. Я - резидент РФ.