Как оспорить отцовство и подать на аллименты, когда биологический отец скрывается?

• г. Иркутск

Я нахожусь в браке, но с мужем пять лет не проживаю. За это время родила ребёнка, сына записали по штампу в паспорте, на бывшего мужа. Биологический отец ребёнка с нами не живёт и не помогает, к тому же всячески скрывается. В соц сетях игнорирует. Кроме фио на него у меня ни каких данных нет. Как быть, с чего начать? Хочу оспорить отцовство и подать на аллименты. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика (отца по свидетельству). Одновременно заявляете требования об установлении отцовства в отношении биологического отца. Адрес ответчика укажите последний известный.