В завещании имя указано Ефросинья в свидетельстве о смерти Ефросиния. На сколько критична данная ошибка при оформлении завещания?

• г. Краснодар

В завещании имя указано Ефросинья в свидетельстве о смерти Ефросиния. На сколько кретична данная ошибка при оформлении завещания?

Ответы на вопрос (2):

Елена, к сожалению, критична. Нотариус до каждой буквы смотрит.

Здравствуйте! Нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. Так как имя завещателя не совпадет с именем умершего. В этом случае признавать право собственности в порядке наследования.