Освобождаются ли инвалиды 2 группы от уплаты налога на домик и квартиру, находящиеся в их собственности?

• г. Краснодар

Если инвалид с детства 2 гр имеет в собственности домик и квартиру. Освобождается он от уплаты налога или нет по обоим объектам недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Освобождается он от уплаты налога только на одну недвижимость на выбор.

Здравствуйте! Имеет право на освобождение от уплаты налога на имущества по одному из объектов недвижимости на выбор.

Только по одному объекту освобождается.