Возможный заголовок - \nСрочное сообщение от АктивБК - сотрудники банка требуют передачу материалов в следственные органы, но что делать?

• г. Владивосток

Сообщение с AктивБК Срочно свяжитесь с нами по вопросу формирования документов и рекомендаций ПАО Сбербанк о передаче матермалов в следственные органы с целью выявления признаков преступления, Погасите долг Уже достали всякую ерунду пишут по несколько раз звонят предстовляются сотрудниками банка я то знаю что это не так посылаю чтоб по всем вопросам обращались в суд, не пойму какие следственые органы может мне самому на них в прокуратуру да мировому судье подать, у меня долг перед банком пускай в суд подает но они не хотят что у меня нервы проверяют так я спокоен проблемы банка я не отказываюсь платить просто работу потерял где платили хорошо сейчас мало получаю пускай по закону, И где закон?

Ответы на вопрос (3):

Закон о коллекторах пока не принят. Посылайте подальше и не общайтесь. Не надо никуда обращаться. Вот если угрожать здоровью или жизни начнут. То тогда в прокуратуру.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Ждите повестку в суд, а на подобные сообщения можете не реагировать.