Требования к косевому расстоянию травы от забора до дороги - уведомление от администрации сельского поселения

• г. Тверь

Мне пришло письмо с администрации сельского поселения что если не буду косить траву у дороги на меня наложат штраф 1 по ст.11.21 Какое расстояние я должен косить траву от забора до дороги?

Ответы на вопрос (2):

А Вы обратитесь письменно к администрации, пусть Вам письменно разъяснят со ссылками на нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

5 метров прилегающая территория

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня сельская администрация принесла предписание об устранении нарушении правил благоустройства сельского поселения: окос травы на территории прилегающей к домовладению. По ихнему предписанию я должен выкасить траву от своего забора до трассы до которой более 20 метров, обязан ли я это делать?

На каком расстоянии от забора частного дома я должна косить траву. А именно, должна ли обкашивать участок от забора, до дороги полностью? Есть какие-то правила благоустройства?

с домовладением, ссылаясь что это обязанность домовладельца, расстояние от участка до дороги 60 метров, расстояние до домостроения ещё 100 метров, прошу разъяснить какое максимальное расстояниеот дороги до участка? Пока или нет администрация сельского поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В селе имеется участок с домом, участок огорожен забором. С фасадной стороны участка, вдоль забора, на расстоянии 2,5 м от забора проходит пешеходная дорожка шириной 1,5 м (принадлежит администрации). После пешеходной дорожки 10 м газон (также принадлежит администрации) и автодорога (принадлежность неизвестна, скорее всего региональная).

Администрация поселения утверждает, что я, согласно поселковым правилам благоустройства сельского поселения, должен окашивать траву на расстоянии 15 м от забора (В правилах благоустройства сельского поселения данный пункт есть), т.е. до автодороги.

Я со своей стороны окашиваю траву только от между своим забором и пешеходной дорожкой. Мотивируя свое решение тем, что прилегающая территория к моему участку от забора до ближайшего объекта администрации, т.е. пешеходной дорожки. А территория между пешеходной дрожки и автодорогой - Это уже территория администрации и окос травы, уборку должны осуществлять они.

Прошу подсказать законно ли требования администрации?

Как правильно разграничить прилегающую территорию?

Дополнительно: Ранее читал, что законом/СНИПом или ГОСТ (точно не помню) устанавливались следующие параметры прилегающей территории: расстояние 10 м от строений/объекта - убирает собственник объекта.

При размещении строений разных собственников на расстоянии менее 10 м разделение/граница территории на равном удалении от объектов, т.е. посередине или по договоренности сторон.

Районная администрация по решению суда оформляет дорогу в собственность. Данная дорога проходит через населенные пункты сельского поселения.. Специалист из районной администрации хочет выкинуть участки дороги проходящей в населенных пунктах и оставить их для оформления сельским поселения... как быть?

У меня. Как директора школы, возник спор с администрацией сельского поселения по поводу того, кто должен скашивать траву, которая находится за забором школьной территории. Вопрос такаго плана: КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ШКОЛЬНОГО ЗАБОРА ОТНОСИТСЯ К ПРИШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение