Как правильно косить траву на участке - расстояние от забора и другие правила благоустройства

• г. Тюмень

На каком расстоянии от забора частного дома я должна косить траву. А именно, должна ли обкашивать участок от забора, до дороги полностью? Есть какие-то правила благоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Не должны. Это прямо указано в ст 210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, не могу сама найти правильный закон, должна ли я обкашивать траву на обочинах дороги местного назначения? До обочины я обкосила, но администрация заставляет обкашивать и обочину дорог. Дом старой постройки, тогда от забора прилегающая территория была 2 метра, сейчас 6 м., за которой я должна ухаживать. Участок находится в 3-х метрах от дороги. Мне что сейчас забор дальше убирать, т.е сокращать участок, за который я плачу или дороги подметать?

Мне пришло письмо с администрации сельского поселения что если не буду косить траву у дороги на меня наложат штраф 1 по ст.11.21 Какое расстояние я должен косить траву от забора до дороги?

На каком расстоянии от забора частного участка должна проходить дорога? И могу ли я за забором посадить деревья или кусты? Какое максимальное расстояние допустимо? Спасибо!

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое растояние должно быть от дороги до забора частного дома (земельного участка ИЖС)? Спасибо.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение