Оформление ипотеки через агентство - как избежать подводных камней?

• г. Тверь

Такой вопрос: мы нашли жилье через агенство, покупать будем через ипотеку сбера. Агент толкает своего человека из банка, мол мы сотрудничаем, он поможет вам как можно быстрее получить ответ и при оформлении, какие могут быть подводные камни? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Навязывание страховок разного рода, от атомной войны, от распада США, от грыжи и .т.п.

Здравствуйте!

Для вас ничего страшного. Просто сотрудники банка,работающие по кредитам,в том числе по ипотеке, получают свой % от оформления договоров кредита. А тот делится с агентов недвижимости. Ничего криминального.

Михаил, здравствуйте. Сам несколько месяцев назад получал ипотечный кредит. Могу сказать следующее. Если речь идет о Сбере, то кредитные менеджеры предлагают ознакомится с агентствами недвижимости - партнерами. Насколько я помню, на сайте Сбера можно найти такой список или спросите у менеджера. Наверняка и другие крупные банки работают с агентствами. На счет быстрого получения ответа - неправда. Сотрудник банка на месте - простой исполнитель, на решение по кредиту и на быстроту принятия решения такой сотрудник не влияет. Возможно риэлтор так говорит для антуража иили для повышения стоимости услуг.

"Подводных камней" при покупке недвижимости много (много что нужно проверить), т.к. стандарт добросовестности покупателя задран Верховным Судом выше некуда. Поэтому необходима основательная юридическая проверка приобретаемой недвижимости, а не только заказать выписки из ЕГРП и на этом успокоиться. Нужна будет юрпомощь, обращайтесь