Особенности оформления ипотеки на одного человека и вступление в право собственности на двух - подводные камни и документы

• г. Нижний Новгород

Какие подводные камни могут встретиться на пути при оформлении ипотеки на одного человека, а вступление в право собственности на двух? И можно, ли не состоящем в родстве людям так сделать (дочь хочет оформить на себя ипотеку, а платить вместе с подругой и быть собственниками в равных долях). Как правильно и какие документы необходимо оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но лишь при согласии банка. Именно конкретный банк определяет условия, на которых он готов выдать ипотечный кредит.