Закончился контракт, но нет выписки из приказа - оплата за 10 дней службы и возможность задней даты увольнения

• г. Краснодар

У меня закончился контракт, но выписки из приказа еще нет. Рапорт на увольнение был написан за 3 месяца - как положенно. Переслуживаю уже 10 дней, должны ли мне оплатить 10 дней службы? Может ли начальство сделать приказ задним числом, мол уволили вовремя, чтоб не платить мне. И что мне делать если так сделают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Думаю, Вам необходимо это уточнить непосредственно у начальства. Вы будете считаться уволенным со дня исключения Вас из списков личного состава, после проведения личной беседы (согласно Указа Президента от 16.09.1999

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Закончился контракт. Рапорт на увольнение написал за 4 месяца. Из войсковой части в верха отправили представление на увольнение для того чтобы последние издали приказ на увольнение. Контракт закончился уже 10 дней назад, а приказа все нет и нет. Что мне делать. Спасибо!

Окончание контракта 30 июня 2016 г. рапорт о прекращении службы был написан за 3.5 месяца. Могут ли задержать на службе, если не являешься материльно ответственным лицом. И что дальше делать Приказа на увольнения нет, контракт закончился.

Контракт закончился 19.06 2019 г, рапорт на увольнение написал как положено за 4 месяца 24.04.19 г а приказа на увольнение так и нет. что делать? Могули я не ходить на службу?

Я военнослужащий контрактной службы в марте 2019 года у меня закончился контракт в январе этого же года и написал рапорт на продление нового контракта новый контракт ещё не подписывал и приказа не было что мне делать выходить на службу или можно сидеть дома ждать пока придет приказ новый контракт.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Ситуация следующая, написал рапорт на продление и подписал контракты в 2-х экземплярах, кадровик документы отправил, но их где-то потеряли. Контракт закончился в октябре, а в марте выяснилось, что документы утеряны. Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Спустя 20 дней мне прислали выписку из приказа от ноября, что со мной продлен контракт, но 2-ух экземпляров нет.

1.Могу ли уволиться по окончанию контракта, так как он получается не подписан?

2.Можно ли считать приказ недействительным, так как нет контракта?

3.Если мне пришлют контракт с подписью командира и я его не подпишу, могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Проблема у нас такая: мой муж - военнослужащий контрактной службы. 24 августа 2016 года у него закончился контракт, но приказа об увольнении до сих пор нет. Документы на подпись ушли 30 августа, уже почти месяц прошел! Но есть еще одна проблема: насколько я знаю, рапорт на увольнение должен писаться за 3 месяца до окончания контракта. Муж у меня всё сделал где-то за месяц потому, что ему должны были дать прапорщика и повысить в должности. Но ничего этого не сделали. Скажите, какие наши дальнейшие действия в этой ситуации? И можно ли что-то сделать, чтобы как-то ускорить процесс? И еще хотела спросить: действительно ли нужно ходить на службу пока не придет приказ на увольнение? И получается, то, что контракт закончился месяц назад, ничего не значит? Спасибо за ответ.

Я написал рапорт со срочной службы на контракт сдал все документы их отправили в москву и жду приказа у меня до дембеля осталось 12 дней а приказа все нет жду уже полтора месяца. Могу ли я отказаться от контракта после того как пройдет приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение