Можно ли конфисковать дом у пенсионера или инвалида в случае долгов по кредитам?

• г. Краснодар

Могут конфисковать или наложить арест на единственное имущество, дом? За долги по кредитам. Если собственник дома пенсионер, инвалид 2 гр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут..

Запрет наложить могут, но реализовать единственное жилье не могут.

Нет, на единственное имущество взыскание не обращают, если только оно не в залоге.