Офисные работники организации ОАО воруют офисную технику, в то время как рабочие нижних рангов не получают зарплату - Что делать?

• г. Псков

Такая ситуация: организация ОАО - банкрот, офисные работники открыто забирают себе офисную технику (компьютеры, обогреватели, телевизоры и т.д.), а рабочие нижних рангов остаются ни с чем, причем зарплата не выплачена в течение 3 месяцев. Правомерны ли действия сотрудников и каковы мои действия, я остаюсь ни с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, нет. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Правомерны ли действия сотрудников и каковы мои действия, я остаюсь ни с чем?

Напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу

Обратитесь в Арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов (если у вас есть решение суда о взыскании с работодателя в вашу пользу задолженности по заработной плате). Если такого решения еще нет, то обращайтесь в суд и одновременно просите применить меры обеспечения иска в виде ареста на имущество ОАО. Такое определение выносится в течении 1 дня с момента подачи заявления и подлежит немедленному исполнению. Придут приставы и все опишут и арестуют.