С моей карты сбербанка сняли 118.40 рублей по требованию судебных приставов. Скажите в чем причина? И где найти информацию?

• г. Тюмень

С моей карты сбербанка сняли 118.40 рублей по требованию судебных приставов. Скажите в чем причина? И где найти информацию?

Ответы на вопрос (2):

На сайте уфссп вашего региона, кнопка банк данных исполнительных производств

Добрый день. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" СПИ обязан проверить все имущественное положение должника в том числе и денежные средства имеющиеся в различных банках. В Вашем случае скорее всего это и произошло. ФИО судебного пристава исполнителя, сумму взыскания и адрес подразделения Федеральной Службы Судебных приставов Вы можете узнать у руководителя банка или на сайте ФССП в Вашем регионе. СПИ выносит постановление о запрете распоряжаться денежными средствами и списание этих средств. Данное постановление направляется в банк где имеются денежные средства должника.