Повестка в суд по иску о выселении ребенка из квартиры - правомерность действий и выбор места подачи иска

• г. Нижний Новгород

Пришла повестка в суд – иск с требованием выписать моего ребенка (7 лет) из квартиры, в которой я (мать) и ребенок не проживаем (живем в другом городе). Мы с мужем в разводе, он прописан на этой квартире вместе с ребенком, однако квартира находится исключительно в собственности прабабушки ребенка (от ее имени иск). Иск подан по месту нахождения истца и имущества. Верно ли это? Почему не по месту жительства ответчика, учитывая, что у меня несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего противозаконного тут нет.. иск может быть подан по месту нахождения имущества..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Присутствие в суде обязательно, если хотите сохранить квартиру!

В каком городе будет процесс?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Наталья!

Вы правы .можно подать заявление о передаче дела в ваш город.

Дело может слушаться по месту жительства ответчика тк. никаких исключительных прав на недвижимость пока вами не завялено.

Если же вы будете претендовать, то подавайте встречный и суд будет по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд – иск с требованием выписать моего ребенка (7 лет) из квартиры, в которой я (мать) и ребенок не проживаем (живем в другом городе). Мы с мужем в разводе, он прописан на этой квартире вместе с ребенком, однако квартира находится исключительно в собственности прабабушки ребенка (от ее имени иск). Можно каким-то образом воспрепятствовать принудительной выписке ребенка? Нужно учесть, что мы там на самом деле не проживаем, однако хотелось бы сохранить регистрацию в интересах ребенка (чтобы они не могли продать квартиру, потенциальное наследство ребенка и т.п.). Если не ходить на заседания суда (так как в другом городе, очень неудобно) - будет ли это способствовать тому, что суд примет решение в пользу истца или ответчика?

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Вчера, по решению суда, моего несовершенолетним ребенка выписывают из муниципальной квартиры на улицу. Отец-умер. У меня в данное время нет прописки и нет другого жилья. Можно ли осплрить решение суда и как?

Мой сын прописан у меня в квартире в которой я являюсь собственником. С его матерью я в браке не состоял. На сегодняшний момент ребёнок проживает с матерью по месту её прописки. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать ребёнка? Прописка ребёнка увеличивает стоимость коммунальных услуг, помимо этого я исправно плачу его матери алименты на его содержание. Добровольно выписывать его из квартиры и прописывать его у себя его мать оказывается.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Так получилось, что мать выписалась из квартиры и прописалась в другом месте, а ребенок остался прописан на прежнем месте с ее родителями. Сейчас возникла ситуация, что ребенка надо выписать и вместе с матерью прописаться в новую квартиру. Будут ли проблемы в уфмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение