Кто должен предоставить копию договора с управляющей компанией для ипотеки - застройщик или управляющая компания?

• г. Москва

Для ипотеки требуется копия договора с управляющей компанией. Кто должен ее предоставить: застройщик или сама управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По условиям договора смотрите

Спросить
Пожаловаться

Немного уточню вопрос. Договор об управлении многоквартирным домом заключен между застройщиком - владельцем квартиры, у которого мы покупаем квартиру в ипотеку, и управляющей компанией. Банку нужна копия этого договора. Застройщик нас направил в управляющую компанию. Там нам отказали ее предоставлять, сославшись на то, что мы не собственники, направили обратно к застройщику, т.к. у него тоже есть 2-ой экземпляр этого договора. Кто из них прав: застройщик или управляющая компания?

Спросить
Пожаловаться

копию договора должен предоставить застройщик

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартиный дом перешел управляющей компании по аукциону, должны ли мы жильцы этого дома заключить с этой управляющей компанией договор или нет? Или если перешли по аукциону, то не надо? И ещё вопрос. Кто должен составить перечень работ необходимых для ремонта нашего дома. Сами жильцы или управляющая компания?

Меня затопили. Дом находиться на гарантии застройщика. Управляющая компания всю ответственность за затопления перевела на застройщика. Кто должен отвечать: Управляющая компания или застройщик здания?

В гражданском процессе ответчик по исковому заявлению управляющая компания, договор на оказание определенных услуг заключен у меня как собственника с управляющей компанией, оплату за услуги я произвожу управляющей компании. Управляющая компания предоставила договор на проведение этих же услуг с ИП. кто будет ответчиком управляющая компания или ИП.

Какие документы должен передать застройщик управляющей компании по многоквартирному дому. И какие договора должна подписать управляющая компания для того, чтобы начать полноценно управлять этим домом.

У управляющей компании, заключившей договор на обслуживание нашего дома нет договора на поставку тепла с ресурсо-поставляющей компанией. Деньги за отопление получает компания поставляющая тепло. Внутри домовые сети обслуживает управляющая компания. Кто должен отвечать за нормативную температуру в квартире?

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Протек полотенцесушитель. Управляющая компания направила мастеров, которые говорят, что надо колоть плитку для устранения неисправности. Кто должен будет восстановить ремонт? Сама или могу требовать с управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира по договору о долевом строительстве. Застройщик вовремя не сдал квартиру. Я обратился в суд. Дело выиграл, но застройщик идет на банкротство, судебные приставы уже отослали испол. Лист конкурсному управляющему. Если смотреть проектную декларацию, то у застройщика был договор о совместной деятельности по строительству с еще одной компанией. Сам застройщик находился под управлением Управляющей компании (договора от застройщика подписывал директор Управляющей компании, куда по мимо застройщика входит еще 10 организаций). Вопросы: 1. Можно ли обратить взыскание на Управляющую компанию? 2. Можно ли обратить взыскание на компанию, с кем был подписан договор о совместной деятельности по строительству?

Может ли ЧОП заключить договор на оказание охранных услуг с Управляющей компанией? Копию какого документа заверенного Управляющей компанией, как заказчика, приложить к такому договору? Управляющая компания ведь не является владельцем или пользователем имущества, подлежащим охране.

Наш дом перешёл в другую управляющую компанию. В старой управляющей компании у меня есть переплата. Кто должен возвращать переплату я или новая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение