Куда обращаться если я не довольна решениями судьи в суде? Кто выше районного суда? Вопрос отцовства и алиментов.

• г. Краснодар

Куда обращаться если я не довольна решениями судьи в суде? Кто выше районного суда? Вопрос отцовства и алиментов.

Ответы на вопрос (1):

В городской суд пишите апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я проиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. Ответчик на заседания не являлся, был опрошен свидетель (в другом суде, тк. живет в другом регионе), слова свидетеля были записаны искаженно и были сделаны выводы, что свидетель опровергает мои слова, а других доказательств не было предоставлено.

С 01.10.2019 г. иски об алиментах подаем в районный суд.?

Судебным приказом не хочу подавать, это мое право подать исковым заявлением? Может мне районный судья отказать и отправить на судебный приказ?

Какие доводы можно использовать в суде, чтоб судья встал на мою сторону (я мать двойни, возраст детей 13 месяцев) и не назначил встреч отца с детьми? О ситуации: в 2019 я занималась 8 месяцев плотной подготовкой к зачатию с помощью эко. Мой муж не прикладывал к этому ни малейших усилий, в том числе финансовых. Я работала, я тратила на процедуры, лекарста, витамины, докторов и тд. В конце августа началось рукоприкладство и мы разошлись. Уходя он забрал с собой совместно нажитое дорогое имущество. В этот же период я сделала эко и удачно. В январе 2020 мы расторгли брак. В марте 2020 он вернулся, пел песни о том, что все изменится, давай жить снова семьей. Будучи глубоко беременной, гормоны захлестывали, я и развесила уши и впустила его снова в свою жизнь. Снова жили за мой счет, он снова не работал, началась история с ковидом и работы не стало ни у кого. Жили на заработанные мною и отложенные деньги на роды, детей и послеродовой период. В июне 2020 мы снова расписались и вскоре я родила. Практически сразу стало ясно, что ничего не изменилось. Рукоприкладства не было, но моральное давление в перемешку с психологическим насилием было. Все это время он снова не работал. В начале апреля 2021 я уже не выдержала выгнала. Встречи с детьми ограничила, так как этот человек посодействовал в потере мною жилья. Я живу в сьемном жилье. Я осталась с грудными детьми на улице. Также я постоянно в совместной жизни и до сих пор слышу оскорбления и унижение моего достоинства. Несколько слов с ним и я в стрессе. 22 апреля 2021 был вынесен суд. приказ об алиментах на детей. Он отменил приказ одним своим заявлением. С апреля и по сей день алименты не выплачиваются. Сейчас мы снова подали на развод и он попытается установить порядок встреч с детьми. Я категорически против, чтоб этот человек имел хоть какое-то отношение к моим детям. Подскажите, какие формулировки моих обьяснений судье могут стать весомыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите как мне быть и на кого подавать в суд. 2012 г суд вынес решение об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6. Суд проходил без ответчика. Пристав отозвала на основании этого решения старый исполнительный лист с работы, а новый не послала ссылаясь на мировой суд... Я год не платил алименты и сейчас мне насчитывают долг за этот год. Ссылаясь на то что я обязан был сам платить, только куда и по какому исполнительному листу? Как мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение