Господа юристы! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскивать задолженность по кредиту спустя 10 лет?

• г. Краснодар

Господа юристы! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскивать задолженность по кредиту спустя 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо видеть документы, договор кредитования. Скорее всего прошёл срок давности..

Имеет право банк заявить исковые требования за 10 лет, это право не ограничивается сроком. Вот вам при этом следует просить суд применить Исковую давность, тогда взыскание будет за 3 года, предшествовавшие обращению банка в суд

Нет. не получится, т.к. вышел срок давности (ст.196 ГК РФ).