Отказ в приеме пациента врачом из-за принадлежности к другому участку - была ли это правомерная ситуация?

• г. Краснодар

Готовлюсь к операции. Обошла всех специалистов. Осталось только подписать документ у терапевта о том, что я с терапевтической точки зрения здорова и могу ехать на операцию. Пришла в амбулаторию. (К терапевтам не обращалась за помощью уже несколько лет. За это время их сменилось бесчисленное множество). Мне всё равно какой врач подпишет мне документ. В регистратуре записалась на сегодня к тому врачу, к которому было свободное окно, к двум другим врачам на два дня вперёд по времени всё занято). Зашла. Врач посмотрела место моей прописки и говорит: "Вы не с моего участка, у нас все улицы закреплены за разными врачами". Я её стала просить, но она отказалась меня принять. Имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имела право, надо идти к участковому врачу.