Банк Русский стандарт предлагает реконструкцию долга - правомерно ли искать снижение долга на 300390 рублей?

• г. Астрахань

Банк Русский стандарт предложил рекстуризацию долга я пришла в банк они мне говорят что убрали все неустойки переоформили кредит как потребительский и теперь мой долг будет составлять 390390 р в место трехсот тысяч это является реконстуризацией? Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка правомерны.

Реструктуризация кредита заключается в изменении условий кредитного договора с целью уменьшения нагрузки на заемщика и сокращения величины ежемесячного платежа.

То есть у вас произошла пролонгация кредита - увеличение срока договора, в результате чего снижается плановый ежемесячный платеж, но увеличивается сумма переплаты по кредиту.

Здравствуйте

Реструктуризация может быть в любом виде

Условия диктует банк..а Вы можете согласиться, можете платить кредит на старых условиях