Как защитить свои права и разрешить конфликт с соседом, связанный с неправильным размещением строений

• г. Челябинск

Мой фундамент дома расположен по границе моего размежеванного участка, а соседский двор с воротным столбом в плотную прилегает к стене моего дома и хоз постройки с баней соседи расположили плотно к моему дому. Как мне бороться с неправотой соседа и прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

обращаться надо в суд. минимум метр от межи они должны были отсупить