Обязан ли я оплатить долг предыдущего владельца перед вступлением в СНОГ?

• г. Казань

Я купил зем. участок в садоводч. Некомерческом обществе граждан (сног). владелец был собственником но не был членом сног и не платил ни какие взносы и вообще участком не пользовался. Мне дали справку о долге на имя хозяйки до него и сказали что я обязан оплатить долг прежде чем меня примут в сног. Правомерно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, действия сног не правомерны, вы не обязаны отвечать по долгам предидущего собственника