Обязан ли участник получивший участок по дарственной оплатить долги и членский взнос в садоводческом обществе?

• г. Санкт-Петербург

Получил участок по дарственной и узнал что за 9 лет есть долги но участком никто не пользовался должен ли я оплатить этот долг и должен ли я платить взнос за вступление в члены садовода.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Долги бывших собственников на вас не распространяются (если только в договоре дарения вы не приняли на себя обязательства их погасить). Если вы собственник, то вы вправе в индивидуальном порядке вести садоводство не вступая в члены СНТ, тем самым не оплачивая членские взносы.