Нарушение безопасности на пешеходном переходе - Как наказать водителя, проехавшего мимо пешехода вблизи?

• г. Москва

При переходе дороге под знаком и разметкой пешеходный переход водитель проехал мимо меня в 2 сантиметрах на скорости. Как наказать такого водителя?

Ответы на вопрос (7):

А как Вы его найдете и ГИБДД также? Вы марку машины и номер запомнили?

Евгений, Вам нужно только фото, этого достаточно, либо просто госномер, цвет, марка автомобиля, и дата и время происшествия.

Можно заявление направить как по интернету, так и лично подать.

сообщить о данном случае в полицию в ГИБДД

есть возможность сделать фото гос номера. помимо данных что еще нужно?

Фотография, если четкая, то ее будет достаточно.

а как я докажу что это действительно было? может и не было? и другой вопрос как быть с теми кто поркуется на пешеходных переходах? достаточно ли фото гос номер и общего места парковки для отправки в общественную приемную?

достаточно фото номера, вашего заявления и подробного объяснения как все произошло