Что делать, если как физическое лицо отправил груз транспортной компанией, а получатель требует деньги обратно за полностью разбитый груз, а также за доставку?

• г. Нижний Новгород

Отправлял груз как физическое лицо, транспортной кампанией, груз пришел полностью разбитый, с меня получатель требует деньги обратно + деньги за доставку, что делать?

Ответы на вопрос (6):

пишите претензию в транспортную компанию.

Получатель должен требовать с транспортной компании. А не Вы.

Мне писать, или им?и что мне будет если я не пойду на встречу получателю и не верну им деньги за испорченный груз, а они напишут заявление в полицию

То есть, если будет написано заявление в полицию, на моё имя, о том что при транспортировки груз был разбит, мне не чего не будет?

Вам ничего не будет, если перевозчик принял груз от Вас по накладной - в надлежащем состоянии

Обычно транспортные компании страхуют свои грузы. Пусть получатель уточнит этот вопрос, и, если груз был застрахован, то подаёт документы для получения возмещения