МФО - как защититься от шантажа и угроз и остановить беспредел?

• г. Екатеринбург

МФО, эти организации не подают в суд иски, ежегодно насчитывал сотни тысяч рублей в процентах и штрафах. Не стараясь закрыть договор шантажирует и угрожают в основном пожилым людям. Что же делать их заемщикам попавшим в такую кабалу? Как остановить их беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Елена не берите такие займы и все нормально будет. решение вопросов по долгам это платная консультация

обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, либо признания его недействительным - что б пересчитать проценты и пени, в суде сможете получить рассрочку возврата - ст. 203 ГПК

для обращения в суд - к юристу очно обратитесь

Можно снизить сумму задолженности бз суда.