Как остановить начисление и списание с зарплаты долгов в МФО через суд?

• г. Ярославль

Яма из долгов... ситуация плачевная в основном мфо... просрочки уже большие, есть ребенок, снимаю жилье... можно ли как то через суд остановить начисление и списание с зп небольшого процента всем, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд заявление о предоставлении рассрочки отсрочки платежа, также подумайте о банкротстве.

Надо смотреть, что там у вас за судебные акты есть и что можно сделать, снизить как минимум можно пробовать, получится или нет другой вопрос, также отсрочку или рассрочку можно пробовать просить.