Права на земельный пай - Как оформление документов может помочь в требовании арендной платы от фермера

• г. Кемерово

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

Ответы на вопрос (1):

Это не важно, он же пользуется, а потому обязан платить.

Можете потребовать.

есть свидетельство на право собственности на землю. межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

А, как же так пишите,что не оформлена??

Спросить
Пожаловаться

Получили в наследство земельный пай (нас трое наследников). Земля сельхозназначения находится в аренде у фермера (срок прекращения аренды не скоро). Хотим землю продать, фермер предлагает слишком низкую уену, в три раза меньше, чем везде. Можно ли как то расторгнуть договор.

У меня есть приличный участок земли который находился в аренде у фермера. Сейчас фермер закрылся. Но земля засеяна и он работает на ней. Договор аренды мы не расторгали. Покрайне мере я в этом не учавствовал. Мне интересно кому придет налог на землю?

У мамы земельный пай, который она сдает в аренду фермеру, кто должен платить налог на землю: собственник или арендатор, то есть фермер?

У мамы земля паевая находится в аренде у фермера. В сентябре прошлого года фермер посадила пшеницу на этой земле, а в апреле этого года мама продала ей землю эту. Фермер должна была дать пшеницу или деньги за продажу пшеницы, но отказывается, хотя при продаже земли она сказала что выплатит все. Должна ли она маме выдать пай пшеницы?

Есть земельный участок сельхозназначения. В свидетельстве на право собственности написано назначение: для выращивания картофеля, бахчевых, продуктов пчеловодства, табака. Передал его в аренду фермеру. Фермер выращивает на нем пшеницу овес гречиху. Будут ли трудности по расторжению договора аренды т.к. фермер его использует не по прямому назначению?

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

У меня два земельных пая сельхозназначения. Документы на землю оформлены. Земля обрабатывается фермером, так как межевания нет. Договор на аренду фермер оформлять не хочет, налог не платит с 2010 г. Как я могу ее продать и с какой суммы я буду платить налог с продажи, если я пенсионерка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году было оформление земельного участка, при оформлении выяснилось, что этот участок находится в аренде у фермера КФХ, но фермер отказывается в том что участок в аренде, договора с ним нет налоги за землю платим мы, как заставить фермера выплачивать за аренду участка?

У меня есть земельный пай с/х назначения, который я сдавала фермеру в аренду. Договор аренды истекает в 2018 году. Но 4 года назад фермерское хозяйство перестало существовать, но сам фермер нас не оповестил об этом. Вот уже два года он не выполняет условия договора. На данный момент я сняла обременение со своего пая, ввиду не существования ООО. но фермер уже засеял мой участок пшеницей. Имею ли я право сама собрать урожай со своего участка и не пускать на него данного фермера.? законно ли это будет?

У меня есть земельный пай, который находился в аренде у фермера. Я решил его продать другому фермеру, но вдруг узнаю, что прежний арендатор продлил срок аренды на 15 лет, при этом подделав мою подпись. Как вернуть землю, его условия аренды меня не устраивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение