Пенсию перевели в НПФ без моего согласия - что делать?

• г. Москва

Сегодня мне пришло письмо о том что моя пенсия переведена в нпф с 26.05.16. Договор я действительно подписывал в конце 2015 года, но в ПФР договор не относил. Как мне говорили ранее если я договор не отнес в ПФР то мои накопления остались там... А как на самом деле: могли мои накопления перевести без моего личного посещения ПФР? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора - какие действия Вы должны были совершить после подписания договора, чтобы его условия вступили в силу.