Можно составить заголовок - Проблема с поступлением в военный вуз - отсрочка от армии после поступления в техникум на базе 9 класса

• г. Курган

Проблема с поступлением. Отучился 11 лет в школе, не сдал обществознание, мне 17 лет на данный момен, в августе будет 18. Я подал документы в техникум на базе 9 класса, чтобы не ходить в армию, потому что хочу поступать в военный вуз, вопрос вот в чем, я поступил в техникум на базе 9 класса, мне дали отсрочку от армии, меня могут забрать по закону в армию или нет? (Призыва у меня в военкомат не было)

Ответы на вопрос (1):

Данил могут. Можете в армию сходить, а после армии уже поступать.