Легально ли Сбербанку снимать деньги без разрешения суда счетов, на которые поступают детские пособия и пособия по безработице, для погашения задолженности по кредиту?

• г. Пенза

В праве ли сбербанк без решения суда снимать деньги со счёта в счёт погашения задолженности по кредиту. На этот счёт поступают детские пособия и пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Пособия не вправе снимать.