Возможно ли получить паспорт Украины для гражданки проживающей в России и стоимость процедуры в консульстве в Ростове-на-Дону?

• г. Краснодар

Моей дочке 16 лет гражданка Украины паспорт не получили потому что проживаем в России по рвп, могу ли я получить паспорт в консульстве Украины в Ростове на дону. Сколько стоит.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

На сайте посольства прямо указано:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤