Нужно ли получить временный паспорт для граждан Украины на территории Новороссийска при достижении дочерью 16-летнего возраста

• г. Краснодар

Мы проживаем в Новороссийске, граждане Украины по рвп, дочке исполнилось 16 лет в мае, поспорт еще не получили, только поедем, пропустят нас на границе без паспорта, или надо в консульстве брать временный,

Ответы на вопрос (1):

Нужно в консульстве брать временный, чтобы выехать из страны.