Долги на капремонт - обязаны ли мы платить и есть ли способы отказа от оплаты?

• г. Калининград

Задаю вопрос от всех жителей нашего дома. Капремонт нашего дома назначен на 40-е годы, многие пожилые люди даже не доживут до этого знаменательного события. Обязаны ли мы платить по квитанциям? Лично наша семья начала платить, а теперь нам приходят долги - мы в шоке (чеки об оплате, увы не сохранили) Есть ли законные методы отказа от этого сомнительного удовольствия.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны платить.

Не доживут - но ведь квартиры же наследуются...