Процесс лишения прав - необходимость сдачи теории и действия при отказе ГАИ

• г. Екатеринбург

Лишен прав управления тс в 17.06.2013. Нужно ли сдавать теорию. И что делать если в ГАИ отказываются возвращать права без передачи теории.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, сдавать теории вам не нужно. Обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав в 2012 году, сроком 3 года и 2 месяца. Получаю я их 14 февраля 2016 года. Закон об обязательной пересдаче теории в ГАИ вступил в силу в 2013 г Вопрос: Чтобы их получить мне нужно сдавать теорию в ГАИ или же мне их отдадут просто с паспортом? Спасибо.

Был лишён прав повторно за алкоголь. Было заведено уголовное дело, стоял на учёте 3 года. Мне говорят в гаи, что нужно сдавать теорию, правда ли это. Есть человек, который забрал права без передачи. Как быть?

Был лишен в ноябре 2010 года водительских прав до мая 2015 нужно ли мне сейчас при заборе прав сдавать теорию и что нужно чтобы забрать права из документов в гаи? Заранее спасибо за ответ.

НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Меня лишили прав в апреле 2013 г. (управление в нетрозвом состоянии) до вступления нового закона о пересдаче теории в 2013 году. 2015? Теорию сдавать, я так понял что мне не нужно! НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Заранее спасибо за ответ!

Были не сданы теория и вождение в автошколе. Теперь пересдаю в ГАИ. Теорию сдал. Теперь на практический экзамен требуют листок о первой не сдачи теории. Он утерян! Что делать? Автошкола была закончена давно.

Правда ли, что американские права нельзя обменять на российские и нужно идти в автошколу и сдавать теорию и вождение (вместо одной теории)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок лишения прав в/у был лишен в 2012 по 2015 права я не забрал если меня остановят гибдд как они будут оформлять как лишенного или просто без прав (не с собой) перездовать теорию мне не надо так как я был лишен до закона о сдачи теории после лишения. Значит я считаюсь просто без прав а не лишенный?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение