Как правильно поступить и признать себя банкротом, чтобы суд признал банкротство?

• г. Барнаул

Как правильно поступить, что бы суд признал банкротство? Я должен банкам более 500 тысяч, в связи с операциями остался без работы. Теперь по суду выплачиваю половину пенсии. Мои действия по признанию меня банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение дополнительных обстоятельств, кроме того, следует учитывать, что результатом процедуры банкротства не обязательно является так называемое избавление от долгов.

Мои действия по признанию меня банкротом?

Ответ на данный вопрос весьма содержательный - рассмотрению в рамках бесплатной консультации не подлежит.

Но прежде чем инициировать данную процедуру необходимо понимать - процедура длительная и довольно дорогостоящая.

Для развёрнутой консультации - обратитесь к юристу лично.

Для начала данной процедуры достаточно:

- иметь долги от 500 000 рублей (долг может быть и в меньшем размере, но больше, чем стоимость имущества гражданина);

- просрочка платежей не менее 3 месяцев.

До подачи заявления необходимо провести определенные действия по сбору документов и доказательств, определиться, что по результату данной процедуры Вы хотите получить (реструктуризировать свои долги или полностью их списать). В любом случае без консультанта по данному вопросу Вам не обойтись.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)Вам нужно найти арбитражного управляющего который согласится провести вашу процедуру, его или своими силами подать заявление о банкротстве и соблюсти все нюансы для введения процедуры. Управляющий если что, подскажет по нюансам.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович