Проблема с алиментами - бывшая жена не тратит их на сына, как заставить ее предоставлять отчеты?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена получает алименты в пределах 14 - 15 т.р. на сына, он часто говорит что сидит голодный. Она тратит алименты не по назначению. Как ее заставить делать отчет.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право 50% алиментов переводить на счет ребенка - в судебном порядке решается данный вопрос ( ст. 60 СК РФ).

Обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства бывшей жены с заявлением о проверке условий проживания ребенка.

Можно снизить до 2-3 тысяч в месяц. И будет получать копейки.