Спор о расстоянии между участками - возможность постройки дома и требование соседу соблюдения нормативов

• г. Волгоград

Купил участок 5.5 соток в снт, хочу построить дом для постоянного жительства, отступил 3 м.от границ участка и собрался выводить фундамент, но сосед по участку возрозил, мол близко надо 6 м т.к.у соседа уже стоит дом с мансардой и от границ участка он у него в 1 метре, я землю промежжевал, у соседа тоже межжована но дом у него не регестрирован, в праве ли я возвести свой дом как и задумывалось и поставить его на учет раньше соседа и требовать от него еще 2 метра положенного по госту?

Ответы на вопрос (1):

---мало ли чего не хочет сосед? вы ничего не нарушаете.

СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства СП 30-102-99

5.3.4До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.