Задержка поставки купленной мебели - как оформить претензию и к кому обратиться?

• г. Владимир

28 мая 2016 кипил мебель (стенку) , по договору 28 июня 2016 должны привезти. Продавец объяснил, что происходит задержка на фабрике, и что мебель привезут через 5-6 недель. Скажите как оформить не устойку. Какую претензию писать? Куда? Кому?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

1 % в день.