Проблемы с доставкой мебели - как обезопасить свои права потребителя

• г. Белев

Заказали мебель (стенка в спальню одного производителя и кровать другого) 4 мая 2014 года. Оплата мебели - рассрочка на год. Первые взнос выплатили, скоро второй платить. Кровать привезли через 3 недели после заключения договора, а вот стенку ждем до сих пор. В договоре прописано, что продавец должен доставить мебель в течение 45 календарных дней, 18 июня истек срок, но мебели так и нет. Подскажите куда можно обратиться, чтобы подействовать на недобросовестного продавца и на какие пункты и статьи закона прав потребителей ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для воздействия на продавца необходимо в претензионном порядке потребовать от него выплаты неустойки и компенсации морального вреда, если сбросите мне документы то я составлю такую претензию.