Задержка поставки мебели - начисляются ли проценты за просроченные дни и какие права у покупателя

• г. Набережные Челны

23.03.16 заказали и оплатили полную стоимость стенки с комодом а магазине Много мебели. Срок передачи мебели с момента оплаты 24 раб дня. 25.04. истек срок. В двадцатых числах апреля интересовались когда привезут мебель, продавец сказал, что мебель задерживается и 24-28.04 должна приехать фура с мебелью с фабрики. Опять тишина. Никто не звонит ни чего не сообщает. В договоре ничего не прописано о просрочках. Начисляются ли % за просроченные дни? Какие наши права? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на взыскание пени за невыполнение обязательства в срок, ст. 23 Закона о защите прав потребителя

Вы имеете право на неустойку. Это бесспорно. Размер неустойки зависит от того, как составлен договор (купля-продажа или изготовление под заказ). Без текста договора гадать бесполезно.