У меня есть родная дочь и трое детей под опекой. Считается ли наша семья многодетной?

• г. Волгоград

У меня есть родная дочь и трое детей под опекой. Считается ли наша семья многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

У нас в законе не закреплено понятия многодетная семья. Каждый регион определяет свои критерии. Считается, что многодетная семья та, которая имеет трех и более детей кровных, приемных или усыновленных. Вам следует обратиться в соц.защиту для установления статуса многодетной семьи.