Что делать, если бывший не платит алименты, а пристав молчит и ничего не предпринимает?

• г. Красноярск

Бывший не платит алименты. Пристав молчит никаких действий не делает. Уже два года как вообще ничего не платил. Приставу звонила (т.к проживаю в красноярске и нет возможности ездить 285 км к приставу)говорит, что то она в отпуске, то найти его не могут. И дальше дело не идет. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать действия пристава можно через онлайн приемную в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать если бывшый муж уже пачти год не платит алименты. А пристова щитай ничего ни делают. Говорят типа найти его не могут. А задолжность уже 450000

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Бывший муж уже год не платит алименты, судебные приставы ничего не делают, и говорят что не могут его найти, хотя я указала все места в которых он бывает каждый день! Что делать? Как заставить его платить алименты? Когда я с ним разгогваривала последний раз, он говорил что ничего платить не собирается, и я даже не знаю работает он или нет. Помогите пожалуйста!

Почти 2 года назад подала на алименты. Приставы прислали сколько задолжность по алиментам. Но бывший муж говорит что не работает и не платит сумма уже накопилась больше 100 тысяч рублей. И пристава ничего не делают. Что делать кому обращаться дальше. Я в якутии а пристава и бывший муж в москве. Должны ли они что то орестовать или завести уголовное дело...

С бывшим мужем 2 года в разводе, на алименты подала в феврале 2008 г. сначало платил раз в три месяца, а теперь вот уже как 8 месяцев не платит. Приставы говорят, что они ничего сделать не могут, т. к. он находиться в другом городе (Шерегеш, Таштагол). Я сама проживаю в Кемерово со своей пятилетней дочерью. Хотела в суд подавать, но приставы сказали, что это бесполезно.

Звонила ему, а он все обещает и дальше обещаний ничего не идет.

Помогите мне пожалуйста. Я уже как 16 лет не живу с грожданским мужем, у нас двое совместных детей. В 2000-ом году подала на алименты, он мне не плотил в 2002 плотил только год. Потом опять перестал плотить. В итоге на сегодняшний день у него выросла задолженность 300 000 р. Он досих пор не плотит, а ПРИСТАВЫ вообще не шевелятся. В маленком глродке не могут его найти. Пожалуйста посаветуйте что мне делать. Заранее благадарю. Приставы ничего не делают.

Мой бывший муж с которым я развелась уже давно не платит алименты на 1 ребенка уже 4 года мой судебный пристав вообще не шевелиться, хоты я его уже замучила своими визитами, старший пристав меня (послал) обратно к своему приставу, что я могу сделать как повлиять на пристава, подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Бывший муж не платит алименты, сменил место жительства, пристав найти его не может, на звонки он не отвечает, на предполагаемом месте работы (все знакомые говорят, что он там работает, даже я ходила, говорят, что он там) не работает, так сказали приставу. В розыск пристав пугала его (звонила и оставляла голосовые сообщения), что подаст, но еще не подавала. Я сама все выясняю: где живет, телефон, где работает, всю информацию передаю приставу, но вот уже больше полугода ничего не двигается с места, подскажите, пожалуйста, что делать, денег совсем не хватает ( ( (

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Муж не платит алименты вообще уже 7 лет. Проживает в другом городе. Дело находится по месту моего проживания пристава ничего не делают. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение