Приставы говорят, что они ничего сделать не могут, т. к. он находиться в другом городе (Шерегеш, Таштагол).

• г. Кемерово

С бывшим мужем 2 года в разводе, на алименты подала в феврале 2008 г. сначало платил раз в три месяца, а теперь вот уже как 8 месяцев не платит. Приставы говорят, что они ничего сделать не могут, т. к. он находиться в другом городе (Шерегеш, Таштагол). Я сама проживаю в Кемерово со своей пятилетней дочерью. Хотела в суд подавать, но приставы сказали, что это бесполезно.

Звонила ему, а он все обещает и дальше обещаний ничего не идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Приставы БЕЗДЕЙСТВУЮТ. Если он не платит более шести месяцев и не могут его найти, в таком случае, они ОБЯЗАНЫ были возбудить в отношении его уголовное дело по 157 УК РФ-за злостное уклонение от уплаты алиментов и в рамках этого, дознаватель обязан объявить его розыск, за счёт государства. Он ничего этого не сделал.

Кроме того, если они знали его другое место проживания, пристав, в таком случае ОБЯЗАН был передать исполнительное производства по месту его нового места жительства - НИЧЕГО ЭТОГО ОН ТАК ЖЕ НЕ СДЕЛАЛ. Налицо бездействие пристава.

Советую вам подать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру. Жалобу отправьте заказным и с уведомлением, в тот район, где расположена служба судебных приставов.

В жалобе укажите то, что я изложил, в частности.

Удачи!