Могут ли посадить за связь с несовершенолетней

• г. Мурманск

Мне 17, моему молодому человеку 22, могут ли его посадить, если я окажусь беременна, все было по обоюдному согласию!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не посадят..

Нет не могут.Если на момент зачатия вам было уже 17 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.