Как решить проблему отсутствия прописки и жилья в случае большого количества долгов и низкой зарплаты?

• г. Самара

Мне почти 45 лет, была прописана в мамином доме, после её смерти дом пришлось продать, так как у неё очень много было долгов, с долгами расчиталась, но осталась без прописки, т. е. - стала бомжом (Нет, я не слоняюсь по подвалам, не пью, не курю; работаю, снимаю жильё, до 17.06 сего года была временная регистрация у знакомых, но сейчас они мне больше её не предоставят. Ипотеку соответственно мне также никто не даст из-за отсутствия регистрации + зарплата всего 20-22 тыс. руб. что сделать можно в этой ситуации - возможна ли какая-либо правовая помощь с регистрацией, помощь с жильём?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации только становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий, но нужна хотя бы временная прописка.