Вопрос о наследовании квартиры после смерти бабушки с двумя дочерьми

• г. Валмиера

Умерла бабушка, у которой в собственности была квартира-приватизированная на ее имя.

У бабушки было две дочки.

Одна дочка больше 20 лет проживает за границей и за все время приехала к маме от силы 2-3 раза, внуком от этой дочки трое и их бабушка не видела.

Вторая дочка умерла при родах. От второй дочки остался сын, который всю свою жизнь, жил с бабушкой и был прописан там с 90 годов и так и не выписывался.

Кому и в каких долях должна перейти квартира умершей?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди является дочь, а также сын умершей дочери.