Мальчику 17 лет, он вступил в половой акт с девочкой, которой 12 лет, есть ли возможность его посадить?

• г. Казань

Мальчику 17 лет, он вступил в половой акт с девочкой, которой 12 лет, есть ли возможность его посадить?

Ответы на вопрос (3):

Если это было насилие- конечно можно !!

собственно дотянуть дело до наступления 18 лет - и вперед. А лучше отведите его на кастрацию... больше будет толку

Елена, прежде чем о чем-то говорить давайте определимся в понятиях.

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

2. Половое сношение с лицом,совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.

И это совершенно разные по тяжести преступления статьи. И ответственность наступает разная.

Кроме того, обе статьи относятся к лицам, достигшим 18 лет.

Вопрос: он изнасиловал девочку или она сама согласилась?

Вы уверены, что он совершал именно преступление, т.е. имел намерение совершить против девочки негативное деяние? Или девочка выглядит на все 17-18 лет и мальчик не мог знать, что ей 12?

А если так, то стоит ли губить пацану жизнь?