Правомерно ли действие банка Траст при отправке смс с предупреждением о задолженности по кредиту на обучение, машину, квартиру и др.?

• г. Краснодар

Имеет ли право банк Траст посылать смс с таким текстом при возникновении задолженности по платежу: КРЕДИТ НА ОБУЧЕНИЕ, МАШИНУ, КВАРТИРУ И ДР. НИ ОДИН БАНК ВАМ НЕ ОДОБРИТ! ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ ВАШЕЙ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ. БАНК "ТРАСТ". Такую смс банк прислал мне при возникновении просрочки в количестве 5 кд.Спасибо за ответ. Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Данное сообщение не содержит оскорблений. Кроме того, информация, содержащаяся в сообщении, имеет основания - с плохой кредитной историей Вам затруднительно будет получить новый кредит.