Найма после смерти главного квартиросъемщика и приватизировать квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры, если он никогда там не проживал, а последние 10 лет живет в другой стране и не выходит на связь. Без него не предоставляется возможным подписать договор соц. найма после смерти главного квартиросъемщика и приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Анна! Сделать это можно только в судебном порядке. КАК, Вам расскажет адвокат который будет помогать Вам в решении этой проблемы. Решить ее будет очень непросто, с учетом того, что неизвестно место нахождении бывшего мужа...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Анна, можно попробовать выселить Вашего бывшего супруга из квартиры, как неприобретшего право пользования ею.

Уважаемая Анна. Вы сможите выписать только через суд. Вам придется очень потрудится... Вам придется нанять адвоката.

С Уважением Екатерина

Не проживал, значит не вселялся? Или вселился, но не проживал? Это сУрьезные факты. Сходите на очную консультацию.